杭州市2016年度“131”中青年人才培养计划培养人选公示公告

锁上号: 580267448/2016-34182 公共的方法: 主动语态公共的 文号: 公共的日期: 2016-12-22 11:00:24 公布单位: 市人社局 131教授平面图公报 按地域、县(市)市级机关打扮、专家写评论委员写评论,包孕夏颖洁在内的五十二个将被选为A,郭斌等。150名报考者承受了赛肯中等教导的教授,倪俊等50人是四级主办者。,陆红等509名考生接合处了第四的届。

由于《向前印发杭州市“131”中青年人员培训平面图(2016-2020年)的预告》(杭人社发〔2016〕177号)提供纸张想要,如今人们要上最早的关。、秒等级、第四的级资产和T类报考者名单,第三个层面是通过媒介传送教授CA,承受社会监视。请个别地公布你的真名。,请以塞住单位关防揭晓。通过媒介传送期12月22日至26日。

联系方法:市人社局专门事业者明智地使用处85252672。 地址:翻身东路18号市民激励D座1808室。

附加物年131青年教授平面图一级 2016杭州131青年人员培训平面图最早的乐团 序号 姓名 诞年代 任务单位 1 夏英杰 198211

近视科学技术股份有限公司。

2 王晟 197304

永通环保科学技术股份有限公司。

3 李世俊 197412 杭州师范中等教导 4 张杭君 198002 杭州师范中等教导 5 魏纲 197706 浙江中等教导城市特许 6 常敏 197502 杭州党校 7 潘毅 198109 杭州师范中等教导 8 欧荣 197111 杭州师范中等教导 9 裘坤 197512

定中心把持技术

10 谭彰 197511

定中心把持技术

11 周旭 197308

万万上等的信诚工业股份有限公司。

12 相当的 198308

云云大云

13 陈环琴 197603

深冷技术

14 吴光宽 197508

浙江富春江水电使牢固公司

15 朱瑞华 197812

杭州杭氧股份股份有限公司

16 何光华 197311

贝因美婴童食品股份股份有限公司

17 刘志华 197712 浙江传化股份股份有限公司 18 马国维 197607

华华江

19 谢志鹏 197502

杭州宝晶生物股份有限公司。

20 王国平 197404

浙江银元生物工艺学许多股份股份有限公司

21 应四斌 198207

浙江新化化学工业股份股份有限公司

22 向佳缘 198412

浙江南都电源动力股份股份有限公司

23 丁桔 198101 杭州市萧齿状山脊种子明智地使用站 24 王京文 197411 作物守护土肥站城市 25 张莉丽 197709 作物守护土肥站城市 26 范景辉 197103 杭州市农学国立周围卫生科学详细地检查工作试验室 27 潘勇霞 197707 淳安县文明社会激励 28 李文 197205 宝贝电视信道 29 滕美芳 197612

新世纪外国语教导

30 沈英杰 197612 西湖幼儿教授导游激励 31 张震乐 197312 富阳区富春第七初等教导 32 赵琦 197707 浙江省杭州第九中等教导 33 鲁新民 197701 浙江省杭州高级中等教导 34 张海珍 197511 湖滨明智地使用处 35 俞春江 197410 杭州市社会明智地使用详细地检查激励 36 张祝平 197510 杭州社会科特许 37 王国光 198103

柴纳电力构筑许多华东勘验

38 宋继恩 197609 六甲嘧胺邮电会诊设计 39 鄢磊 197302 柴纳轧工程企业 40 刘宁 198110

柴纳电力构筑许多华东勘验

41 黑布 198101

中铁二院华东勘查设计有限责任公司

42 王哲 198011

中铁二院华东勘查设计有限责任公司

43 厉天数 197901

浙江城建构筑许多股份有限公司

44 郭立伟 197609 技术和技术 45 楼小春 197101 杭州事业技术特许 46 轩东英 197706

杭州口腔医务室股份有限公司。

47 蒋国军 197111 河池医务室 48 董晓巧 197708 杭州市最早的人民医务室 49 夏冰 197909 杭州市肿瘤医务室 50 李钧 198109 杭州市不健康防守把持激励

附件年131青年教授平面图二级教授

2016年131小伙子教授平面图二级教授CA 序号 姓名 诞年代 任务单位 1 郭斌 197709

知识与知识

2 杨俊锋 198105 杭州师范中等教导 3 王会 198407

杭州同福环保科学技术股份有限公司。

4 郑洪林 197809

水处理详细地检查与打开激励

5 徐能 197910

浙江中控太阳能科学技术股份有限公司

6 张文平 197109 彩虹科学技术股份有限公司 7 徐慧慧 197712

康康北黄芪胶股份有限公司

8 陈小林 198102 杭州同骏堂生物工艺学股份有限公司。 9 陆棋 198210

杭州杭炽烈的麦克匪特斯氏疗法工程股份有限公司

10 钟林兵 197612 献县农林技术转让 11 孙家燕 197706 种子交易情况明智地使用站 12 董其凤 198110 杭州杭剧改造组 13 李洁 197207

杭州杂技艺术总团演艺股份有限公司

14 金蓓蕾 197203 杭州市拱宸桥初等教导 15 潘云芳 197404 杭州市西溪中等教导 16 蔡迎春花 197612 余杭教授局教研组 17 方丽敏 197201 杭州市普通教授Lab,英国政治工党 18 王麒诚 198011

汉鼎宇佑许多股份有限公司

19 王键 197106

柴纳达到设计详细地检查院股份有限公司

20 杨易栋 197203

柴纳达到设计详细地检查院股份有限公司

21 李洵 197906

杭州嗯万农村构筑设计院

22 王鑫鹏 198403

杭州嗯万农村构筑设计院

23 郭伟刚 198002 杭州事业技术特许 24 吴继炎 197308 杭州市江干人民医务室(杭州烧毁专科医务室) 25 王人彦 197103 中医学骨伤科医务室 26 倪建强 197212 利南口腔医务室 27 邢可新 197709

浙江同珠科学技术股份有限公司。

28 王騊 197202

永通环保科学技术股份有限公司。

29 孟义军 198311 杭州师范中等教导 30 布拉托 198204 杭州师范中等教导 31 孙哲 198103 杭州师范中等教导 32 丁智 198308 浙江中等教导城市特许 33 吕媛媛 198201 浙江中等教导城市特许 34 朱范伟 198411 浙江中等教导城市特许 35 潘淑文 197407 浙江中等教导城市特许 36 姜方炳 198310 中共杭州党校 37 张雯 197904 杭州师范中等教导 38 赵立 198308 杭州师范中等教导 39 胡跃汉 198009 杭州师范中等教导 40 明 197710 杭州师范中等教导 41 赵红兵 197706 柴纳轧工程企业 42 马利江 198011

杭州汽轮机股份股份有限公司

43 李跃明 197209

杭州巨星科学技术股份股份有限公司

44 夏东劼 197203

轻工业自动化详细地检查工作试验室

45 张彩芹 197211

勇勇编造智能使牢固。

46 周菊东 197612

浙江申达机具创造股份股份有限公司

47 白帽队队员 198207

水处理详细地检查与打开激励

48 刘立鹏 198102

使突出醒目技术

49 郑毅 198210

使突出醒目技术

50 胡斌 198009

定中心把持技术

51 孙定凯 197811

万达汽车分流器

52 李伟 197910

兴源周围科学技术股份有限公司

53 蒋小勇 197608

浙江浙大精益机电技术股份有限公司

54 朱荣华 197706

浙江华云海洋工程服务合同

55 周红芳 197501

浙江西子福华汽车股份有限公司。

56 下风波 197207

浙江精工新决定性的科学技术股份有限公司

57 王凯 197705

杭州杭氧股份股份有限公司

58 姚忠礼 197306

杭州中美华东黄芪胶股份有限公司

59 刘振峰 198011

正银元宝药物股份有限公司

60 高银红 197412

浙江化学工业详细地检查院股份有限公司

61 磷之歌 197907 浙江传化股份股份有限公司 62 楼娣 198503

华华江

63 吴跃 197601

胡志智卫生用具股份有限公司。

64 陆继红 197202

杭州千岛湖麦乳精股份有限公司

65 詹波 197709

化学工业许多

66 传明林 197908

绿色生物工艺学股份有限公司

67 黄王生 197901

绿色生物工艺学股份有限公司

68 傅华康 198512

聚聚六甲嘧胺决定性的详细地检查工作试验室股份有限公司。

69 陈鸿翔 197601

荷泽药物科学技术股份有限公司。

70 蔡丽涛 197509

浙江康莱特药物股份有限公司

71 魏振华 198311

娃哈哈哈科学技术股份有限公司

72 徐飞虎 197708

杭州九元遗传因子工程股份有限公司。

73 王华军 198001

造纸工业许多

74 人刘洪政 197303

杭州大索科学技术股份有限公司。

75 余金良 197106 杭州玻璃池 76 陈瑞 198103 作物守护土肥站城市 77 黄海涛 198105 杭州市农学国立周围卫生科学详细地检查工作试验室 78 小鲁 198205 杭州市农学国立周围卫生科学详细地检查工作试验室 79 福乔胡安 197103 杭州市农学国立周围卫生科学详细地检查工作试验室 80 莫小平 197711 文明社会仓库 81 夏林青 197612 桐庐县文明社会激励 82 熊丽 197112 杭州中央人民播送电台紧抱播送 83 郑朝华 198303 杭州开着的芭蕾舞音乐院 84 杨彦辉 197112 杭州购物中心教授特许 85 严姚青 197603 杭州莫莫科托儿所 86 王丽丽 197309 钱倩江新城试验教导 87 黄金旅游环线 197304 现在称Beijing杭州托儿所 88 梁甘寒 197310 杭州市西湖事业高级中等教导 89 陶劲松 197108 浙江萧山中等教导 90 郑超 198005 杭州市余杭高级中等教导 91 陆通军 197404 桐庐县试验初等教导 92 唐琳达 197102 战略计划特许 93 徐倩钱 198304 电子数据事业教导 94 邬建云 1975

09 杭州第

第第第十四中等教导 95 孙飒 197212

小伙子活动激励

96 葛素儿 197407 杭州市富阳区富春秒初等教导 97 吴亮 198202 柴纳科特许无线电频率认识技术详细地检查与打开激励 98 马舜 198302 深圳特种使牢固检测详细地检查工作试验室 99 罗晓红 197101 良渚博物馆 100 陈杰 197907 杭州市棉纸电子政务激励 101 集合的人群路 197801 杭州市公路明智地使用局 102 洪刚斌 198010 杭州市交通设备构筑处 103 高雁鸣声 198009 并联交通详细地检查激励 104 刘翔 197111 破土才能安全性监视站 105 谢安正 198011 并联交通详细地检查激励 106 郑小武 198002 破土才能安全性监视站 107 戴旭 197306 杭州数字城市督导员资料处理激励 108 方力洲 197107 杭州数字城市督导员资料处理激励 109 李楠 197910 杭州数字城市督导员资料处理激励 110 龚勤 19781031 科学技术情报资料详细地检查工作试验室 111 罗汝毅 19790520 科学技术情报资料详细地检查工作试验室 112 衔接阳极板 198203 国际城市详细地检查激励(详细地检查工作试验室 113 马志辉 198303 国际城市详细地检查激励 114 张向成 198007

杭州小行星电力科学技术股份有限公司

115 江海峰 198012

柴纳电力构筑许多华东勘验

116 王雪峰 197611

杭州特洋网络技术股份有限公司。

117 石凉浦 197711

杭州海康威视数字技术股份股份有限公司

118 侯卫峰 197804

浙江中控软件技术股份有限公司。

119 查旭东 197607

六甲嘧胺会诊设计详细地检查院股份有限公司

120 吴启辉 197802

六甲嘧胺会诊设计详细地检查院股份有限公司

121 莫新伟 197412

六甲嘧胺会诊设计详细地检查院股份有限公司

122 冯顶峰 198202

浙江富通光纤技术股份有限公司

123 德超铁 198709

浙江博世柴纳环保技术

124 张雪峰 198010

浙江工业中等教导工程研制许多股份有限公司

125 王红星 197512

浙江华东达到工程股份有限公司

126 潘益斌 198108

柴纳电力构筑许多华东勘验

127 蒋振强 198110

柴纳电力构筑许多华东勘验

128 钟江波 197308

中合意生态周围工程股份有限公司

129 倪剑 197305

柴纳达到设计详细地检查院股份有限公司

130 吴震灵 197606

柴纳达到设计详细地检查院股份有限公司

131 姚冬晖 197701

杭州绿城全市居民达到设计股份有限公司

132 尤桂墨 197907

东北电网

133 董红星 19810718 技术和技术 134 童国通 197608 杭州事业技术特许 135 张赵根 197309 杭州事业技术特许 136 陈云芝 197106 杭州事业技术特许 137 林坚 197110 沙江望江街道社区护理服务激励 138 赵海燕 197107 邻里街社区护理服务激励 139 张传领 197902 河池医务室 140 方鸿明 197210 河池医务室 141 潘开宇 197210 最早的人民医务室 142 吴卫春 197301 余杭最早的人民医务室 143 余戈平 197207 桐庐市最早的人民医务室 144 相鹏 197711 浙江省市最早的人民医务室 145 徐洪明 197507 武汉市人民医务室 146 杨建锋 197612 杭州市最早的人民医务室 147 杨高怡 197810

杭州雷德克罗斯

医务室 148 张志群 197912 杭州市最早的人民医务室 149 汪皓秋 197809 杭州市不健康防守把持激励 150 严永兴 197212 第三人民医务室

附件年杭州市“131”中青年人员培训平面图第三等级赞助人选公诸于众的状况名单

2016年杭州市“131”中青年人员培训平面图第三等级赞助人选公诸于众的状况名单 序号 姓名 诞 年代 任务单位 1 倪君 198202 杭州师范中等教导 2 王圣宝 197803 杭州师范中等教导 3 孙云蕾 198803 浙江中等教导城市特许 4 沈洁 198708 浙江中等教导城市特许 5 范雪芬 198003 中共杭州党校 6 王才友 198206 杭州师范中等教导 7 陈岗 198110 杭州师范中等教导 8 傅树琼 198009 杭州师范中等教导 9 辛小鹏 198411

杭州汽轮机股份股份有限公司

10 王天星 197902

浙江亿联健麦克匪特斯氏疗法器械股份有限公司

11 黄伟 198208

使突出醒目技术

12 吕全超 198301

使突出醒目技术

13 石莹 198210

定中心把持技术

14 徐杰时 198603

万达汽车分流器

15 李晓丽 198209

益康(生物工艺学)股份有限公司

16 周天强 198111

杭州华电许多股份有限公司

17 陈新峰 198009

贝因美婴童食品股份股份有限公司

18 陈巴金 198405 浙江传化股份股份有限公司 19 石先兴 198307 一般的A-123体系股份有限公司 20 叶家明 197907

杭州庭科生物工艺学股份有限公司。

21 苗世伟 198301

海正黄芪胶(股份有限公司)

22 王林林 197901

浙江天石毫微米科学技术股份股份有限公司

23 刘继 198505

化学工业许多

24 于善璐 198609

化学工业许多

25 陈静 197901

化学工业许多

26 侯红宾 198411 杭州使长满树林光伏决定性的股份股份有限公司 27 王向军 197803

易易生物工艺学股份有限公司

28 谭蓉 198203 柴纳供销合作社 29 王玉坤 197803 农学技术转让激励 30 闫静 197711 杭州市农学国立周围卫生科学详细地检查工作试验室 31 宣琪 198407 电子数据事业教导 32 陈斌 198101 杭州市地方政权机构设备接管激励 33 陈明新 198412 杭州社会科特许 34 吕月珍 198404 科学技术情报资料详细地检查工作试验室 35 李燕 198112 国际城市详细地检查激励 36 王露 197910 国际城市详细地检查激励(详细地检查工作试验室 37 王黎 197609

杭州丰和资产明智地使用股份有限公司

38 王锋 197808

浙江安诚数盈使充满明智地使用股份有限公司

39 龚义峰 198207

科学技术网络科学技术股份有限公司。

40 范礼 198209

东信

41 吴伟 197910

贝斯特橙科学技术股份有限公司。

42 郭华伟 198405

杭州桑尼活力科学技术股份股份有限公司

43 黄杉 198110

柴纳达到设计详细地检查院股份有限公司

44 朱晓峰 198109 杭州一般的事业技术特许 45 刘树春 198212 杭州一般的事业技术特许 46 施丽娜 198002 杭州事业技术特许 47 缪琴 198101 西湖区文新街道社区护理服务激励 48 叶健 197901 杭州市最早的人民医务室 49 范继才 198105 杭州市不健康防守把持激励 50 杜权 197609 杭州市最早的人民医务室

四级教授报考者公报表

2016年杭州市“131”中青年人员培训平面图第三等级培育人选公诸于众的状况名单 序号 姓名 诞年代 任务单位 1 陆虹 197602 取胜试验教导 2 姚青 198201

杭州小行星电力科学技术股份有限公司

3 梁丽胡安 198107

杭州络达交通地方政权机构发射设计详细地检查院股份有限公司

4 俞林亚 197701 杭州杨奇子教导 5 杨川 198704 益康(决定性的)科学技术股份有限公司 6 陈懿 198205

杭州络达交通地方政权机构发射设计详细地检查院股份有限公司

7 孔令坤 198111

何明伦何伦

8 冯毅 197810

浙江浙商资产明智地使用股份有限公司

9 明辉 198109 柴纳科特许无线电频率认识技术详细地检查与打开激励 10 李吉光 198010

浙江固丰科学技术股份有限公司。

11 倪明俊 198406

杭州科林电气股份有限公司。

12 索栋 198901

益康(生物工艺学)股份有限公司

13 杜洁 197710 杭州购物中心教授特许 14 陈敏 197705 杭州购物中心教授特许 15 戈文魁 198111

杭州络达交通地方政权机构发射设计详细地检查院股份有限公司

16 邱华平 197809 休闲健身中心街社区护理服务激励 17 徐跃峰 197808 杭州市上城区社区特许 18 郁旷明 197803 购物中心市不健康防守把持激励 19 胡文杰 197701

中恒电子股份有限公司

20 王晶 198412

杭州口腔医务室股份有限公司。

21 王滨 198205

柴纳电力构筑许多华东勘验

22 方晔 197604 柴纳轧工程企业 23 蓝吉兵 198201

杭州汽轮机股份股份有限公司

24 田青怀 197710

浙江华东达到工程股份有限公司

25 舒广政 198111

浙江工业中等教导工程研制许多股份有限公司

26 郑建生 198307

杭州汽轮机股份股份有限公司

27 徐卫民 198109 柴纳轧工程企业 28 徐学勇 198003

柴纳电力构筑许多华东勘验

29 张昆 198010

浙江华东达到工程股份有限公司

30 蒲成民 197710 柴纳轧工程企业 31 陈海云 198201 深圳特种使牢固检测详细地检查工作试验室 32 于启义 197806 柴纳轧工程企业 33 盛晟 198509

柴纳电力构筑许多华东勘验

34 胡文生 197609 柴纳轧工程企业 35 张科 198208

杭州汽轮机股份股份有限公司

36 李星开 198201

浙江华东达到工程股份有限公司

37 罗晋平 198211

柴纳电力构筑许多华东勘验

38 陈峰 198010

杭州汽轮机股份股份有限公司

39 万之芳 197912 柴纳轧工程企业 40 谢龙 198111

杭州汽轮机股份股份有限公司

41 杨应凯 197802 柴纳轧工程企业 42 Xanadu 华厦 197810 柴纳轧工程企业 43 徐一平 197607 东城秒初等教导 44 雷圣锋 197706 杭州师范中等教导东城试验教导 45 王军洋 198001

杭州新新时代消防处科学技术股份有限公司。

46 金石河 197608

威威锋生物工艺学股份有限公司。

47 宝海松 197609 普普嘉初等教导教授许多 48 赵骎 197803 杭州市丁兰

试验中等教导

49 黄世旺 198101 杭州市江干不健康防守把持激励 50 郑英 197808 天行试验教导 51 神灵 198608 柴纳供销合作社 52 邓新秀 198209

杭州天龙药物股份有限公司。。

53 高婵 198410

杭州天龙药物股份有限公司。。

54 俞成深 197810

杭杭探矿机械创造

55 焦国平 198207

有线通信工具工程股份有限公司。

56 王献美 197903

丹·但丁

57 袁发辉 197711 人民医务室 58 黄建明 198203

永明永华铺

59 李维珍 198602

禾禾迈电力电子技术股份有限公司。

60 江健身 198512

杭州化学详细地检查工作试验室股份有限公司。

61 吴盛恩 198606

杭州化学详细地检查工作试验室股份有限公司。

62 吴洪 197708

郭国庆环保科学技术股份有限公司

63 言侃 198408

杭州振乾科学技术股份有限公司

64 夏文建 197702

杭州美昌科学技术股份有限公司。

65 高源 197608

泰泰朋重大利益股份有限公司

66 吴扬 197612

杭州北旺生物工艺学股份有限公司。

67 黄晓玲 198108 街市社区护理服务激励 68 谢腾 198511 公辰桥街道社区护理服务激励 69 胡西蒙·谢弗 197802 杭州市左岸托儿所 70 周玉浩 198308

华电电力详细地检查院

71 陈建 197609

柴纳达到设计详细地检查院股份有限公司

72 莫周瑾 197901

柴纳达到设计详细地检查院股份有限公司

73 徐全彪 197606

柴纳达到设计详细地检查院股份有限公司

74 孙世恩 198309

华电电力详细地检查院

75 陈刚 197801

柴纳达到设计详细地检查院股份有限公司

76 杜振 198510

华电电力详细地检查院

77 祝峻 197910 达到工程才能安全性监视站 78 俞万金 198409

浙江化学工业详细地检查院股份有限公司

79 张本溪 197808

浙江申达机具创造股份股份有限公司

80 刘国林 197802

浙江申达机具创造股份股份有限公司

81 姚洪 197901

杭州西湖新活力科学技术股份有限公司

82 应旭辉 198604

正银元宝药物股份有限公司

83 张万峰 197806

正银元宝药物股份有限公司

84 王磊 198303

华电电力详细地检查院

85 邵建文 197808

柴纳达到设计详细地检查院股份有限公司

86 方华 197807

柴纳达到设计详细地检查院股份有限公司

87 乔洪波 197609

柴纳达到设计详细地检查院股份有限公司

88 刘忠华 197707

柴纳达到设计详细地检查院股份有限公司

89 马迪 198112

柴纳达到设计详细地检查院股份有限公司

90 丁子文 198006

柴纳达到设计详细地检查院股份有限公司

91 金亮 198101 省棉麻详细地检查工作试验室 92 王艳昕 197806

东北电网

93 于德海 198310 浙江传化股份股份有限公司 94 张娟 198107 省棉麻详细地检查工作试验室 95 王强 198111

行进齿轮箱总成

96 蔡高参 198510

科学技术股份有限公司

97 岳振双 198302 杭州市萧山中医学医务室 98 王晓军 198010 浙江传化股份股份有限公司 99 海阳珠 197904

永涌汽车股份有限公司

100 黄俊 198108 省棉麻详细地检查工作试验室 101 叶凤仪 198907

杭州天元布艺股份有限公司

102 张西安钟 198209

鸿盛固着许多股份有限公司

103 杨爱平 198312 河池医务室 104 唐华华 198104 杭州市萧山中医学医务室 105 李红琴 198503 杭州市萧山中医学医务室 106 杨国绘 198101 河池医务室 107 王明良 198303

大理(柴纳)股份有限公司

108 石坚强 197609

鸿盛固着许多股份有限公司

109 俞来明 198307

宏盛塑性材料(杭州)股份有限公司

110 沈英飞 197610 杭州市萧山中医学医务室 111 陈钰尘 198501

行进齿轮箱总成

112 郑荣 198009

亚太机电

113 占纪勋 197608

伟百磊莱生物工艺学股份有限公司。

114 刘钢 197802

美美步升麦克匪特斯氏疗法科学技术股份有限公司。

115 李明范 197601

浙江浙大精益机电技术股份有限公司

116 邓丽生 198111 博博生有药如公司。 117 董梅 198304

海虹上等的化学工业股份有限公司。

118 刘湘永 198104

贝达药物股份股份有限公司

119 方雅敏 197908

生物工艺学股份有限公司

120 吕剑峰 198111

微泰麦克匪特斯氏疗法器械(股份有限公司)

121 孙勇 198707

云云大云

122 王忠 198107 农学生态与植物守护明智地使用学 123 徐雨雨 197908 森林资源守护明智地使用站 124 黄莉 198312 杭州良渚使沦落明智地使用所 125 丁卫勇 198112 余杭临平

第三中等教导

126 方敏婷 197905 杭州市临平事业高级中等教导 127 姜汝金 197910 杭州市余杭医务室 128 立新 197908 秒人民医务室 129 林艳丽 198205 第五人民医务室 130 张丽 197810 区不健康防守把持激励 131 金惠沙 197911 最早的人民医务室 132 陈一鸣 198206

柴纳联通管道股份有限公司

133 蒋建敏 197612 最早的人民医务室 134 沃奇中 197611 粮食安全性测得结果检测激励 135 杜新发 198004

田明明

136 徐献银 198210 杭州市富阳区富春第三初等教导 137 鲍荣华 197908 中医学骨伤科医务室 138 许杰 198109 阜阳农学技术转让激励 139 朱云华 197704 杭州富阳妇幼保健院 140 王志成 198810 外币服务激励 141 刘佳章 198512

浙江江铜富冶和鼎铜业股份有限公司

142 顾万帆 198602 富阳市农学技术转让激励P厂 143 马静 198810

浙江富通光纤技术股份有限公司

144 何飞 198203 杭州富阳区粮食安全性测得结果检测激励 145 袁欣悦 198208 粮食安全性测得结果检测激励 146 喻立军 197602

加水稀释股份有限公司

147 林志伟 198603

浙江富通光纤技术股份有限公司

148 何龙 198804

浙江金谷股份股份有限公司

149 李顺平 198410

浙江金谷股份股份有限公司

150 王燕 198706

浙江金谷股份股份有限公司

151 杨丽伟 198202

柴纳交通许多股份有限公司

152 徐静静 198104

造纸工业许多

153 蒋学娇 198412

使突出醒目技术

154 柯亮 198510

使突出醒目技术

155 刘昕 197812

六甲嘧胺会诊设计详细地检查院股份有限公司

156 刘宇 197811

六甲嘧胺会诊设计详细地检查院股份有限公司

157 倪玮 198105

六甲嘧胺会诊设计详细地检查院股份有限公司

158 刘东升 197709

六甲嘧胺会诊设计详细地检查院股份有限公司

159 陈自瑶 197602

六甲嘧胺会诊设计详细地检查院股份有限公司

160 米晓玲 198503

浙江中控太阳能科学技术股份有限公司

161 夏芸 198312

六甲嘧胺会诊设计详细地检查院股份有限公司

162 沈璞 197704

六甲嘧胺会诊设计详细地检查院股份有限公司

163 李海生 197911

六甲嘧胺会诊设计详细地检查院股份有限公司

164 吴健 197608

浙江同辈人中医学与自然的事情医学

165 程明辉 198105

六甲嘧胺会诊设计详细地检查院股份有限公司

166 金超 197803

六甲嘧胺会诊设计详细地检查院股份有限公司

167 许光斌 198106

六甲嘧胺会诊设计详细地检查院股份有限公司

168 余毅 197903

六甲嘧胺会诊设计详细地检查院股份有限公司

169 庞标 198312

杭州远处光电现象数据股份有限公司。

170 嘹亮 198008

六甲嘧胺会诊设计详细地检查院股份有限公司

171 丁国军 198101

六甲嘧胺会诊设计详细地检查院股份有限公司

172 金均 197601

六甲嘧胺会诊设计详细地检查院股份有限公司

173 娄正华 198204

六甲嘧胺会诊设计详细地检查院股份有限公司

174 孙坚宾 197810

浙江浙江定中心把持数据技术

175 徐耀东 198111

杭州远处光电现象数据股份有限公司。

176 朱敏 198006

六甲嘧胺会诊设计详细地检查院股份有限公司

177 蒋洵 197602

杭州中软城域网通信工具股份有限公司B

178 高景 198302

六甲嘧胺会诊设计详细地检查院股份有限公司

179 姚建标 198009

浙江同辈人中医学与自然的事情医学

180 桂红云 197906

六甲嘧胺会诊设计详细地检查院股份有限公司

181 杨大生 198207

中孔详细地检查工作试验室股份有限公司

182 王敬昌 197711

浙江宏诚计算机体系股份有限公司

183 涂辛雅 197611

海洋产出的机构股份有限公司。

184 周峰 198101

六甲嘧胺会诊设计详细地检查院股份有限公司

185 王懂 1 98308

洪用字母标明电器股份有限公司。

186 陈聪 198307

杭州远处光电现象数据股份有限公司。

187 余英浩 198410

中中赢生物药物科学技术股份有限公司。

188 马鲁新 197902

杭州远处光电现象数据股份有限公司。

189 陈挺 198108

浙江全世科学技术股份有限公司

190 俞大海 197801

使突出醒目技术

191 朱华道 198312

使突出醒目技术

192 徐应春 197812

英飞特电子(杭州)股份股份有限公司

193 郭淳 197809

浙江全世科学技术股份有限公司

194 礼攀 197808

杭州海康威视数字技术股份股份有限公司

195 张文忠 198210

杭州海康威视数字技术股份股份有限公司

196 赵静 198306

杭州而然科学技术股份有限公司

197 陈超 198612

纳晶科学技术股份股份有限公司

198 陈鹏 198008

中孔详细地检查工作试验室股份有限公司

199 陈小鹏 198611

纳晶科学技术股份股份有限公司

200 苗晓静 198207

贝因美婴童食品股份股份有限公司

201 陈夏生 198503

使突出醒目技术

202 周心琦 198106

使突出醒目技术

203 孔旭勤 198211

六甲嘧胺会诊设计详细地检查院股份有限公司

204 叶挺 198202

六甲嘧胺会诊设计详细地检查院股份有限公司

205 胡芬定 198201

使突出醒目技术

206 姚云龙 198304

六甲嘧胺会诊设计详细地检查院股份有限公司

207 夏世伟 198209

泱泱遗传因子科学技术股份有限公司。

208 冯春鹏 198203

六甲嘧胺会诊设计详细地检查院股份有限公司

209 陈国生 197809

六甲嘧胺会诊设计详细地检查院股份有限公司

210 李志强 198212

六甲嘧胺会诊设计详细地检查院股份有限公司

211 江玉彬 198012

六甲嘧胺会诊设计详细地检查院股份有限公司

212 张译兰 198002

六甲嘧胺会诊设计详细地检查院股份有限公司

213 汪伟 198001

六甲嘧胺会诊设计详细地检查院股份有限公司

214 朱泱泱 198010

六甲嘧胺会诊设计详细地检查院股份有限公司

215 王晓媛 198101

六甲嘧胺会诊设计详细地检查院股份有限公司

216 陆云杰 197601

六甲嘧胺会诊设计详细地检查院股份有限公司

217 金津 198004

六甲嘧胺会诊设计详细地检查院股份有限公司

218 陈娟 198112

六甲嘧胺会诊设计详细地检查院股份有限公司

219 管骏 197806

六甲嘧胺会诊设计详细地检查院股份有限公司

220 张杰 198107

六甲嘧胺会诊设计详细地检查院股份有限公司

221 赵锋 197905

六甲嘧胺会诊设计详细地检查院股份有限公司

222 何国军 197602

浙江浙江定中心把持数据技术

223 王岳林 198104

浙江浙江定中心把持数据技术

224 罗翼 198001

浙江浙江定中心把持数据技术

225 刘志勇 198205

定中心把持技术

226 张鹤 197707

杭州中软城域网通信工具股份有限公司B

227 宁志华 198701

杭州士兰微电子股份股份有限公司

228 韩斌 198604

科学技术股份有限公司

229 张国强 197701

恒生电子股份股份有限公司

230 奚洪志 198605

浙江中孔科教机构

231 杨青梁 197701

间谍生物工艺学股份有限公司

232 董兴旺 198106

中策橡胶许多股份有限公司

233 郭宣城 198903

杭州九元遗传因子工程股份有限公司。

234 刘晓妮 198108

杭州九元遗传因子工程股份有限公司。

235 余腾斐 198412

娃哈哈哈科学技术股份有限公司

236 张典 198210

中策橡胶许多股份有限公司

237 倪丽静 198708

中策橡胶许多股份有限公司

238 舒成亮 198702

娃哈哈哈科学技术股份有限公司

239 潘思宇 199106

中策橡胶许多股份有限公司

240 张学辉 198601

中策橡胶许多股份有限公司

241 李东明 197709

杭州老同君药物股份有限公司。

242 幽雅 198108

浙江富春江水电使牢固公司

243 钟延军 198201

杭州老同君药物股份有限公司。

244 王先华 198004

第一威斯康辛银行(桐庐)阀门股份有限公司

245 孙晋素 198705

长江磁材股份有限公司。

246 陈晓明 198603

向翔长训练使牢固

247 施陶丁格 198707

长江磁材股份有限公司。

248 徐斌峰 198504

浙江天松麦克匪特斯氏疗法器械股份股份有限公司

249 盛晓飞 197907 杭州意迪地方政权机构园林工程股份有限公司。 250 匡慧云 197912 献县农林技术转让 251 周延平 198108 献县农林技术转让 252 王键 197911 桐庐县越剧传习激励 253 潘炳顺 198302 西安县播送电视台 254 徐姗 198411 西安县播送电视台 255 江锋 197703 桐庐县试验初等教导 256 于江 197906 浙江省桐庐中等教导 257 袁伟斌 197807 桐庐市最早的人民医务室 258 柯美华 197802 县中医学务室 259 郑美芳 197611 桐庐市最早的人民医务室 260 陶鸿杰 197611 桐庐市最早的人民医务室 261 徐倩 198602 桐庐市最早的人民医务室 262 贾巍 198304 桐庐市最早的人民医务室 263 程建强 197602 蔚县妇幼保健院 264 王丽英 198110 淳安科学技术数据服务激励 265 余远 198110 淳安县文明社会激励 266 何子甫 198211

杭州千岛湖麦乳精股份有限公司

267 江群 198408

杭州千岛湖麦乳精股份有限公司

268 关羽川 198601 西安市周围守护监测电台 269 兰佳 198609 西安市周围守护监测电台 270 王义斌 197709 献县市最早的人民医务室 271 江苏安 197611 献县市最早的人民医务室 272 王美华 197701 献县市最早的人民医务室 273 朱明辉 197704 献县市最早的人民医务室 274 汪敏捷 197707 淳安市秒人民医务室 275 方俊成 197806 县中医学务室 276 赵小波 197902 献县市最早的人民医务室 277 孙国栋 197904 献县市最早的人民医务室 278 邵磊 198012 献县市最早的人民医务室 279 徐洪红 197609 献县市最早的人民医务室 280 王东峰 197603 县中医学务室 281 江年东 197611 县中医学务室 282 秦小辉 197909 县中医学务室 283 何松涛 198008 县中医学务室 284 王艳秦 198206 县中医学务室 285 周景伟 198401 县中医学务室 286 陈丽云 197611

化学工业许多

287 崔毅 198412

伊通伊通金属粉末决定性的股份有限公司。

288 文件名 198211

杭州奥赛诺生物工艺学股份有限公司。

289 潘江江 198601

周围科学技术更新与耳鼻喉学

290 李华 197708 建德市周围监测电台 291 杨善志 198311

化学工业许多

292 钱志刚 198107

化学工业许多

293 周奕龙 198710

建德五局剧团

294 李静 198311 农学技术转让激励 295 赵英俊 198312 农学技术转让激励 296 缪少霞 198108 建德市食品药品测得结果检测激励 297 姓 198410 农学技术转让激励 298 王轲 198501

化学工业许多

299 周忠忠 197608

浙江银元生物工艺学许多股份股份有限公司

300 刘晓燕 197711 浙江省严州中等教导 301 任海河 198009

浙江银元生物工艺学许多股份股份有限公司

302 余晓伟 197905 大子岩激励初等教导 303 哈伦 197902 建德市最早的人民医务室 304 郝国双 198410 农学技术转让激励 305 娄志军 198003 建德市周围监测电台 306 段晓刚 197608

浙江新化化学工业股份股份有限公司

307 许珍 198102 建德市明镜初等教导 308 张瑞平 197705 建德市食品药品测得结果检测激励 309 戴文琦 198111

深兰色的新决定性的

310 赖江龙 198410

化学工业许多

311 江生宝 197908

化学工业许多

312 徐华军 197610

杭州海维特化学工业科学技术股份有限公司。

313 杜军 198112

万万生药物股份有限公司

314 徐钢 198001 柴纳柴纳构筑许多股份有限公司 315 黄一民 198710

万马

316 熊曦 198801 杭州使长满树林光伏决定性的股份股份有限公司 317 可可碱钠水杨酸钠 198211 武汉市人民医务室 318 吴俊 198112 利南不健康防守把持激励 319 陈江涛 198107 晋城街道社区护理服务激励 320 卞月芳 197712 利南昌化人民医务室 321 盛杰 19841011 利南产品才能监视激励 322 黄永涛 198108 利南中等事业技术教导 323 何新伟 198104 临安文明社会激励 324 孙健 1 98209

杭州杭氧股份股份有限公司

325 施俊丰 198504

杭州制氧机详细地检查工作试验室股份有限公司

326 孙石桥 197810

杭州杭氧股份股份有限公司

327 艾绍华 1 97812

杭州杭氧高温冷凝液使牢固公司

328 彭旭东 198110

杭州杭氧股份股份有限公司

329 傅翼 197910 城市构筑发展股份有限公司 330 徐长才 197908

杭州嗯万农村构筑设计院

331 金罗南 198110

杭州嗯万农村构筑设计院

332 冯启东 197611

燃气城市许多股份有限公司

333 罗伟峰 197807

杭州下议院打开激励股份有限公司。

334 范丽鹏 197906

燃气城市许多股份有限公司

335 周云 197902 浙江中等教导城市特许 336 王秋亭 198208 浙江中等教导城市特许 337 李强 198003 浙江中等教导城市特许 338 叶峥 198109 浙江中等教导城市特许 339 鲁炜鲁 197901 浙江中等教导城市特许 340 孙霖 197905 浙江中等教导城市特许 341 周璐瑶 198302 浙江中等教导城市特许 342 戚伟 198401 浙江中等教导城市特许 343 王鹏飞 198512 浙江中等教导城市特许 344 于建英 197612 浙江中等教导城市特许 345 王娜 198702 浙江中等教导城市特许 346 温道伟 197605 浙江中等教导城市特许 347 朱锋 197809 浙江中等教导城市特许 348 符丽琴 197707 技术和技术 349 张学良 1 97703 技术和技术 350 冯小刚 19 8104 技术和技术 351 张晓东 198001 技术和技术 352 李凤仪 1 97708 技术和技术 353 王美云 1 97701 技术和技术 354 郑惠路 198105 技术和技术 355 范大波 198410 技术和技术 356 何艺 197802 杭州事业技术特许 357 陆平陆 198107 杭州事业技术特许 358 朱海东 197810 杭州事业技术特许 359 葛海江 198011 杭州事业技术特许 360 朱耀平 198011 杭州事业技术特许 361 王飞 198109 杭州事业技术特许 362 孙红艳 198408 杭州事业技术特许 363 孙平平 197610 杭州事业技术特许 364 邢剑飞 197906 杭州事业技术特许 365 徐立珍 197903 杭州事业技术特许 366 乡土志扬 197805

杭州市交通发射设计详细地检查院

367 周慧星 198112

杭州市交通发射设计详细地检查院

368 吴敏慧 198012 杭州市公路明智地使用局 369 周 197902

杭州市交通发射设计详细地检查院

370 吕建伟 197910 杭州市公路明智地使用局 371 朱永军 198109

杭州市交通发射设计详细地检查院

372 潘姜 198505 科学技术情报资料详细地检查工作试验室 373 陈冰 197911 科学技术情报资料详细地检查工作试验室 374 杨瑾 198209 科学技术情报资料详细地检查工作试验室 375 胡叶飞 198308 科学技术情报资料详细地检查工作试验室 376 崔洪春 198301 杭州市农学国立周围卫生科学详细地检查工作试验室 377 林其存 197603 杭州市农学国立周围卫生科学详细地检查工作试验室 378 陈飞东 198103 杭州市农学国立周围卫生科学详细地检查工作试验室 379 刘俊波 198510 杭州市农学国立周围卫生科学详细地检查工作试验室 380 李清海 198410 杭州市农学国立周围卫生科学详细地检查工作试验室 381 幽雅 198111 杭州潜江新城构筑明智地使用公司 382 吴彦君 198412 作物守护土肥站城市 383 李丹 198508 作物守护土肥站城市 384 切杰 198311 杭州市种子总站 385 殷 锐 197912 杭州一般的事业技术特许 386 陈慧媛 198112 杭州一般的事业技术特许 387 张颖 197901 杭州市人民政府电子政务办公楼 388 朱石泉 197901 合算的专心致志总机构构筑明智地使用办公楼 389 夏哲 198209 杭州开着的芭蕾舞音乐院 390 李婷 198404 杭州开着的芭蕾舞音乐院 391 张传强 197606 杭州越剧特许 392 姓颐 198106 杭州师范中等教导 393 吴燕 198211 杭州师范中等教导 394 王民 197912 杭州师范中等教导 395 沈家卫 198007 杭州师范中等教导 396 高建方 198212 杭州师范中等教导 397 邓义成 198008 杭州师范中等教导 398 胡彦波 198407 杭州师范中等教导 399 冉然刘 198405 杭州师范中等教导 400 刘洋 198110 杭州师范中等教导 401 李玉科 198204 杭州师范中等教导 402 江永贵 197904 杭州师范中等教导 403 钟小勇 197607 杭州师范中等教导 404 买卖人才 197905 杭州师范中等教导 405 冯晗 198408 杭州师范中等教导 406 陈思颖 198206 杭州师范中等教导 407 倪伟 198110 师范中等教导附设医务室 408 何明艳 198102 杭州师范中等教导 409 李家耀 198406 杭州师范中等教导 410 韩小普 198105 杭州师范中等教导 411 刘训高 198005 杭州师范中等教导 412 孙燕 197807 杭州师范中等教导 413 吴明明 198108 杭州交通使充满构筑明智地使用股份有限公司。。 414 朱美良 197709 杭州市交通设备构筑处 415 盛东兴 198208 杭州交通使充满构筑明智地使用股份有限公司。。 416 黄申艳 198012

杭州杭乾快车道发展股份有限公司

417 张红芳 198703 杭州市肿瘤医务室 418 孙忻 197905

杭州雷德克罗斯

医务室 419 任彦君 198012 杭州市不健康防守把持激励 420 李兆一 198503 杭州西溪医务室 421 滕淑 198410 杭州市儿童医务室 422 张健 197610 杭州市最早的人民医务室 423 陈昌贵 197707 杭州市妇产科医务室 424 吴新刚 198507 第三人民医务室 425 刘玲琳 198202 杭州市中医学务室 426 胡琳琳 198710 杭州市第七人民医务室 427 吴帅 198401 杭州市社会明智地使用详细地检查与评价处 428 朱文佳 198612 杭州市社会明智地使用详细地检查与评价处 429 冯东义 197712 杭州第

第第第十四中等教导 430 周忠辉 198212 杭州第

第第第十四中等教导 431 孙云飞 197906 财经事业教导 432 王福气 198008 杭州社会科特许 433 郭陈宇 198006 国际城市详细地检查激励(详细地检查工作试验室 434 王晓 198008 国际城市详细地检查激励 435 郑涛 198104 杭州工艺仓库 436 幽雅 198004 教授科学技术股份有限公司 437 倪君 198202 杭州师范中等教导 438 王圣宝 197803 杭州师范中等教导 439 韩志科 198006 浙江中等教导城市特许 440 孙云蕾 198803 浙江中等教导城市特许 441 沈洁 198708 浙江中等教导城市特许 442 孙苗苗 198411 浙江中等教导城市特许 443 范雪芬 198003 中共杭州党校 444 黄鹏进 198101 中共杭州党校 445 李贤祥 197809 中共杭州党校 446 王才友 198206 杭州师范中等教导 447 陈岗 198110 杭州师范中等教导 448 傅树琼 198009 杭州师范中等教导 449 范红霞 197709 浙江中等教导城市特许 450 辛小鹏 198411

杭州汽轮机股份股份有限公司

451 黄伟 198208

使突出醒目技术

452 吕全超 198301

使突出醒目技术

453 石莹 198210

定中心把持技术

454 徐杰时 198603

万达汽车分流器

455 黄德杰 198407

万万上等的信诚工业股份有限公司。

456 杜洪鹏 197810

杭州福斯达深冷配备股份股份有限公司

457 徐石 198109

恒恒电气股份有限公司

458 朱业军 198404

浙江精工新决定性的科学技术股份有限公司

459 陈洪凯 198603

益康(生物工艺学)股份有限公司

460 李晓丽 198209

益康(生物工艺学)股份有限公司

461 陈新峰 198009

贝因美婴童食品股份股份有限公司

462 石先兴 198307 一般的A-123体系股份有限公司 463 进攻达到 198408

杭州振泽磁业股份有限公司。

464 叶家明 197907

杭州庭科生物工艺学股份有限公司。

465 吴敏 198605

碧兆华生物药物股份有限公司。

466 吴涛 198110

柴纳交通许多股份有限公司

467 刘继 198505

化学工业许多

468 吕鸿坤 198110

化学工业许多

469 徐文元 198112

化学工业许多

470 于善璐 198609

化学工业许多

471 袁振乐 198505

化学工业许多

472 陈静 197901

化学工业许多

473 侯红宾 198411 杭州使长满树林光伏决定性的股份股份有限公司 474 王向军 197803

易易生物工艺学股份有限公司

475 周亮 197905

荷泽药物科学技术股份有限公司。

476 王玉坤 197803 农学技术转让激励 477 闫静 197711 杭州市农学国立周围卫生科学详细地检查工作试验室 478 石大良 197609 杭州市农学国立周围卫生科学详细地检查工作试验室 479 宣琪 198407 电子数据事业教导 480 贾艳 198504 良渚博物馆 481 陈斌 198101 杭州市地方政权机构设备接管激励 482 吴爽 198204 杭州社会科特许 483 戎录文 198712 杭州社会科特许 484 吕月珍 198404 科学技术情报资料详细地检查工作试验室 485 李燕 198112 国际城市详细地检查激励 486 王露 197910 国际城市详细地检查激励(详细地检查工作试验室 487 施剑 198612 国际城市详细地检查激励(详细地检查工作试验室 488 王黎 197609

杭州丰和资产明智地使用股份有限公司

489 王锋 197808

浙江安诚数盈使充满明智地使用股份有限公司

490 龚义峰 198207

科学技术网络科学技术股份有限公司。

491 王鑫 198204

杭州丰和资产明智地使用股份有限公司

492 叶剑通 197711

杭州卓健数据技术股份有限公司

493 何兴 198007

杭州中软城域网通信工具股份有限公司B

494 范礼 198209

东信

495 刘莉 197702

东信

496 吴伟 197910

贝斯特橙科学技术股份有限公司。

497 郭华伟 198405

杭州桑尼活力科学技术股份股份有限公司

498 黄杉 198110

柴纳达到设计详细地检查院股份有限公司

499 张敏敏 198411

柴纳达到设计详细地检查院股份有限公司

500 刘树春 198212 杭州一般的事业技术特许 501 陆亚文 197810 技术和技术 502 施丽娜 198002 杭州事业技术特许 503 龙艳 198106 杭州事业技术特许 504 贾宁 198111 杭州事业技术特许 505 陈自瑶 197709 利南中医学务室 506 叶健 197901 杭州市最早的人民医务室 507 范继才 198105 杭州市不健康防守把持激励 508 王克义 197609 杭州市最早的人民医务室 509 杜权 197609 杭州市最早的人民医务室

按地域、县(市)市级机关打扮、专家写评论委员写评论,包孕夏颖洁在内的五十二个将被选为A,郭斌等。150名报考者承受了赛肯中等教导的教授,倪俊等50人是四级主办者。,陆红等509名考生接合处了第四的届。由于《向前印发杭州市“131”中青年人员培训平面图(2016-2020年)的预告》(杭人社发〔2016〕177号)提供纸张想要,如今人们要上最早的关。、秒等级、第四的级资产和T类报考者名单,第三个层面是通过媒介传送教授CA,承受社会监视。请个别地公布你的真名。,请以塞住单位关防揭晓。通过媒介传送期12月22日至26日。联系方法:市人社局专门事业者明智地使用处85252672。 地址:翻身东路18号市民激励D座1808室。附加物年131青年教授平面图一级附件年131青年教授平面图二级教授附件年杭州市“131”中青年人员培训平面图第三等级赞助人选公诸于众的状况名单四级教授报考者公报表